Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 555»

Новости - Акция "Посади дерево"

21.05.2017

20 мая 2017 г. в детском саду №555 «Машенька» «Егорка» состоялась экологическая акция «Посади дерево».  В ней приняли активное участие воспитатели, а также воспитанники с родителями.

В теплый майский денек,  участники акции  вооружившись лопатами, граблями и лейками и  приступили к посадке саженцев.

На территории детского сада, в обоих корпусах, появились замечательные аллеи,  при этом, воспитанники самостоятельно на каждое посаженное дерево,  повязали разноцветные ленточки.

Цель акции:

• Развитие у детей интереса к изучению природы родного края,
  • Воспитание в детях заботливого отношения к природе; любви у своей Родине,
  • Восстановить озеленение территории детского сада.

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети.

Какой результат! Деревца, посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"!  Ведь мы - неотъемлемая часть нашего любимого города!

Вывод: Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

Дата последнего обновления страницы 31.03.2018