Безопасность
муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад №555"

Безопасное детство

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха. В дошкольном учреждении создано пространство, которое позволяет сделать пребывае воспитаннико комфортным и безопасным.

Безопасность дошкольного учреждения Работа в ДОУ строится на основе законодательных и инструктивно-директивных документов по разделам: охрана жизни и здоровья детей; противопожарная и техногенная безопасность; предупреждение дорожно-транспортного травматизма; обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

Администрацией детского сада разработаны локальные акты, регулирующие обеспечение безопасности воспитанников, их родителей и сотрудников учреждения.

Для обеспечения безопасности ДОУ имеется:

автоматическая пожарная сигнализация; кнопка экстренного вызова полиции; наличие системы видеонаблюдения; запасные противопожарные выходы; ограждение территории; освещение территории; электромагнитный замок на входе.

Телефоны экстренных служб:

Дежурный управления МЧС г.Новосибирска 222-01-70 (круглосуточно)

Дежурный АСС (аварийно-спасательная служба) г.Новосибирска 266-06-93 (круглосуточно)

Для обеспечения безопасности воспитанников просим обратить внимание на памятки:

Памятка "Опасности весеннего льда"

Памятка "Период весеннего таяния льда"

Безопасность на водоемах зимой

Открытое окно и детская безопасность.

Способы защитить ребенка.

Один дома.

Детский травматизм  в летний период

Правила безопасной зимней прогулки.

Безопасность детей. Онлайн энциклопедия.

Дата последнего обновления страницы 02.09.2020