Антикоррупция и профессиональная этика
муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад №555"

Профессиональная этика педагогов и антикоррупционная политика детского сада

Воспитатель – это не только профессия, но и социальный статус, которому нужно соответствовать. А для этого педагог должен обладать педагогической культурой, внутренними моральными и этическими принципами.

Жизненное кредо педагогов детского сада: "Воспитатель- это не профессия, а образ жизни".

В чём состоит основная миссия воспитателя?

Восточная мудрость гласит, что воспитатель подобен гончару, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. Миссия воспитателя – заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, обогатить опытом дружбы, взаимопомощи, сотрудничества и сотворчества, - всем тем, что поможет ребенку в будущем.

В детском саду разработаны локальные акты, направленные на формирование профессионально этики педагогов и пропаганду антикоррупционной политики в учреждении.

Кодекс профессиональной этики педагогов  Стандарты и процедуры по обеспечению добросовестной работы сотрудников Положение о политике противодействия коррупции

Нормативная база по антикоррупционной политике:

Федеральный закон от 25.12.2008 "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 08.07.2013 № 613 "Вопросы противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 21.07.2010 № 925 "О мерах по реализации отдельных положений ФЗ О противодействии коррупции"

Постановление Правительства РФ от 09.01.2014 № 10 "О порядке сообщения о подарках"

Письмо Минобрнауки от 13.09.2013 №НТ-885/08 "О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций"

Телефоны экстренных служб:

Приемная департамента образования мэрии города Новосибирска: +7 (383) 227-45-00

"Прямая линия" управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по НСО для информирования о коррупционных действиях: +7 (383) 232-26-02

Дата последнего обновления страницы 27.08.2019