Родителям на заметку
муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад №555"

Родителям на заметку

Уважаемые родители!

Если Вы посетили эту страничку нашего сайта, значит Ваш ребенок поступает в наш детский сад, или уже его посещает.

В любом случае мы с вами одинаково заинтересованы в том, чтобы здесь малышу было хорошо и уютно, чтобы он с радостью и без слез шел утром в детский сад, чтобы был здоровым, активным и за годы, проведенные в нашем садике, успешно подготовился к школе.

Мы уверены, что если наши усилия в этом направлении объединить, то и результаты будут блестящими. А для этого давайте делиться своими радостями и заботами о детях, прислушиваться к взаимным просьбам и советам.

Дорогие родители, просим Вас соблюдать установленные правила:

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

В соответствии с пунктом 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13 , после перенесенного заболевания, а также отсутствия более трех дней (за исключением выходных и праздничных) детей принимают в дошкольное учреждение только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта  с инфекционными больными. Следовательно, ребенок может не посещать детский сад без предъявления справки не более 5 дней (без учета выходных и праздничных дней). Однако, обращаем  внимание родителей (законных представителей) воспитанников на то, что пропускать детский сад без уважительной причины крайне нежелательно. Пропуская детский сад, ребенок пропускает и образовательные занятия.

Если заболел Ваш ребенок, то родитель обязан предупредить детский сад о том, что ребенок не будет посещать дошкольное учреждение. О своем выходе в детский сад Вы также должны сообщить накануне, чтобы медицинский работник поставил ребенка  на питание.  Если Ваш ребенок заболел, и врач предлагает длительный срок не посещать детский сад, то родитель обязан написать заявление на имя руководителя МАДОУ о длительном отсутствии воспитанника.

Плата за содержание ребёнка вносится в банк  на лицевой счет ребёнка за месяц вперёд, не позднее 10 числа каждого месяца.  Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал МАДОУ, производится в следующем месяце.

К   педагогам     группы,     независимо    от    их   возраста, необходимо     обращаться     уважительно,      на    «ВЫ», по    имени    и     отчеству.

Спорные     и     конфликтные    ситуации     разрешать   в отсутствие     детей. Если    вы   не   смогли   решить  какой – либо    вопрос   с   педагогами группы,      обратитесь     к администрации МАДОУ.

В  группе   детям  не  разрешается:  бить   и  обижать  друг   друга;

брать без  разрешения  личные вещи,  в том числе  и   принесённые      из   дома     игрушки      других   детей.

За игрушки, книги, украшения (цепочки, кресты, серьги), принесенные из дома, детский сад ответственность не несет.

Запрещается приносить  в группу грязные, опасные для жизни и здоровья детей игрушки, книги.

В обязанности родителей входит:

- соблюдать правила посещениядетского сада, выполнять условия договора, заключённого с детским садом;

- лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18 летнего возраста;

- в случае, если родитель доверяет другим лицам забирать ребенка из учреждения, необходимо представить заявление  (доверенность) с указанием лиц, имеющих право забирать ребенка, включая бабушку и дедушку.

- приводить в детский сад только здорового ребенка без признаков недомогания и болезни;

- взаимодействовать с учреждением по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребенка.

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться.  Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Промаркеруйте одежду, чтобы не допустить ее потери.

Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество!

Локальные акты, регламентирующиевзаимоотношения между дошкольной организацией и родителями воспитанников:

Правила внутреннего распорядка воспитанников.  Порядок приема воспитанников в дошкольную организацию  Порядок перевода и отчисления воспитанников
 Договор между детским садом и родителями воспитанников  Положение о родительском комитете  Положение о групповом родительском собрании
Положение о взаимодействии с родителями Положение об организации питания воспитанников Положение об общесадовском родительском собрании

Уважаемые родители!

Детский сад № 555 заключил договор о сотрудничестве с некоммерческой организацией ассоциацией "Попечительский совет детского сада № 555".  Ассоциация функцинирует на основании Устава. Членами ассоциации являются родители воспитанников детского сада. Ассоциация создана в целях развития образовательного учреждения и укрепления партнерских отношений между детским садом и семьями дошкольников. Вступление в ассоциацию осуществляется на добровольной основе при написании заявления.

Дата последнего обновления страницы 02.09.2020